Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Percobaan membuat logo pribadi

View previous topic View next topic Go down

Anfia
Anfia
Newbie

PostAnfia 9/5/2015, 20:45

Permisi bra, saya mau share kreativitas logo saya. Tapi ini masih belum final, karena saya masih mikir ini kayanya masih ada yang kurang atau ada yang nggak sesuai gimana gitu... Neutral

Bagaimana bra, ini udah bagus atau belum? Saya bingung soalnya. Minta saran dari agan semuanya ya bra.

Percobaan membuat logo pribadi Anfia_10
vector
vector
Newbie

Postvector 9/6/2015, 02:16

kurang sreg aja sama warna di AMC Draw
terus untuk bacaan Anfianya lebih bagus kalo nggak di bold gitu Grin
daimotion
daimotion
Artwork Enthusiasts
http://daimotion.wix.com/daimotion

Postdaimotion 9/6/2015, 08:59

Aku juga setuju sama bra vector... Lebih simpel lebih asik
PK
PK
Newbie

PostPK 9/6/2015, 11:30

Anfia wrote:Permisi bra, saya mau share kreativitas logo saya. Tapi ini masih belum final, karena saya masih mikir ini kayanya masih ada yang kurang atau ada yang nggak sesuai gimana gitu... Neutral

Bagaimana bra, ini udah bagus atau belum? Saya bingung soalnya. Minta saran dari agan semuanya ya bra.

menurut ane terlalu ramai bra, mendingan di fokusin ke AMC doang ato logo kamera dan pensilnya Green just my opinion bra
Anfia
Anfia
Newbie

PostAnfia 9/6/2015, 12:29

vector wrote:kurang sreg aja sama warna di AMC Draw
terus untuk bacaan Anfianya lebih bagus kalo nggak di bold gitu Grin

Oh, warnanya yah... Kalau jadi begini, gimana bra? Udah makai warna Triad sih...

Percobaan membuat logo pribadi Anfia_11

PK wrote:
menurut ane terlalu ramai bra, mendingan di fokusin ke AMC doang ato logo kamera dan pensilnya Green just my opinion bra

Bisa di akalin kok bra. Memang logo ini mode 2 in 1, dimana logo kamera dan AMC nya bisa digunakan terpisah...
mastahvokeb
mastahvokeb
Intermediate
http://teguhmarkotob54.blogspot.com/

Postmastahvokeb 9/9/2015, 08:17

itu pake illustrator bra ?
syafiqchaidar
syafiqchaidar
Newbie

Postsyafiqchaidar 9/12/2015, 00:42

kalo mau kameranya itu jadi logo mascot, untuk amcnya mungkin bisa disederhanain lagi Grin Grin Grin
mubaroksn
mubaroksn
Newbie

Postmubaroksn 9/15/2015, 15:47

Anfia wrote:Permisi bra, saya mau share kreativitas logo saya. Tapi ini masih belum final, karena saya masih mikir ini kayanya masih ada yang kurang atau ada yang nggak sesuai gimana gitu... Neutral

Yaaa... Balik lagi di pikirin, kira-kira logo ini dikenal orang enggak waktu diubah jadi Negatif atau hitam putih, karena tujuan logo adalah untuk identitas, jadi alangkah baiknya kita bikin logo mudah dikenal+diingat sama orang orang bra...
For Example:
Percobaan membuat logo pribadi Adidas10
Logo Adidas Dengan Warna Biru, dibandingin sama :
Percobaan membuat logo pribadi Adidas11
Logo Adidas yang warna item...

Orang bakalan tetep tau kalo itu logo si Adidas walaupun diubah warna nya sedemikian rupa...
Sedikit pendapat saya, tolong hindari warna gradasi di logo, kara kalo warnanya diubah jadi item putih bakalan ada sisi yang ketelen sama warna item atau putihnya...
mubaroksn
mubaroksn
Newbie

Postmubaroksn 9/15/2015, 16:02

Izin logonya saya oprek sedikit, ini logo asli (saya rasa background tidak include dalam logo) :
Dan ini logo setelah di Ctrl+I terus di Black&White terus di Posteriza(via photoshop) untuk mendapat logo hitam putih kalo seandainya kena fotocopy, dan jadinya begini bra :
Percobaan membuat logo pribadi Item_p10
Nah monggo diamati dimana kurangnya logo sampeyan bra!Just share.. Maap kalo andai kata tesis saya ini salah.. Newbie Respect Respect Whistle Whistle
Rasshid
Rasshid
Intermediate

PostRasshid 9/15/2015, 21:13

Kok huruf M nya kyak huruf M di logonya Android Marshmallow mbak? Lol
bangazen
bangazen
Intermediate
http://bangazen.com

Postbangazen 9/15/2015, 21:35

coba mba baca trit ini Hehe Logogram dan Logotype fokuskan mau buat logogram atau logotype :D
Alfredo
Alfredo
Newbie

PostAlfredo 9/20/2015, 12:24

Fokus ke AMC nya aja
saran ane AMC nya digandeng Lol
inserveo
inserveo
Newbie
http://instagram.com/inserveo

Postinserveo 1/19/2016, 14:33

You have talent. I like the color tone and design style.
Sponsored content

PostSponsored content

View previous topic View next topic Back to top

Create an account or log in to leave a reply

You need to be a member in order to leave a reply.

Create an account

Join our community by creating a new account. It's easy!

Create a new account

Log in

Already have an account? No problem, log in here.

Log in