Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Salam Kenal xD

View previous topic View next topic Go down

TCONCR420
TCONCR420
Newbie

PostTCONCR420 2/18/2016, 18:20

Nama: Resha Widyanda
Sekolah/Univeristas: SMAN 1 Sukaresmi
Pekerjaan: Pelajar
Bagaimana dengan gambar manual kamu? Buruk
Software apa yang kamu unggulkan? 3Ds Max
Operation system (OS) apa yang biasa kamu gunakan? Windows
Komentar: Nama saya Resha (Biasa dipanggil echa atau tcon). Kalau soal menggambar manual, ampunn xD , gemeteran terus xD (Gambar manual saya biasa pakai untuk membuat pose saja, selanjutnya gambar itu saya terusin di photoshop, dan kadang untuk referensi animasi). Akhirnya ketemu juga website yang ada hubungannya sama DKV xD (YESSS xD bisa curhat tentang DKV) , #CurhatSection insyaallah saya mau lanjutin ke DKV!!! Dari dulu seneng buat animasi, dan pengen belajar lebih lanjut semua yang ada hubungannya dengan animasi!!! (Cuma bingung mau dimana kuliahnya xD, yang pasti target harus di Bandung). #CurhatSectionPart2 Kesukaan saya di dunia desain dimulai saat saya mainin the sims 2 xD coba coba buat video cinematic atau komik, terus saya post di komunitas the sims indonesia xD (saya gk tau masih ada gk ya komunitasnya xD soalnya hebat hebat semua orang disana :D salut saya). #CurhatSectionPart3 Saya dari program IPA, mau ke jurusan DKV denger denger itu IPS ya? mau ikut jalur SNMPTN jadi bingung juga (Kalau bahasa kasarnya sih, murtad dari IPA ke IPS xD wkwkwk). Saya bener bener BLANK, apa yang harus disiapkan yah??? Mohon Bantuannya Suhu..!! Dan salam kenalll !!! (Acak-acakan ya saya ngomongnya xD ?)

Herry likes this post

yrr06
yrr06
Support Moderator

Postyrr06 2/18/2016, 20:17

Halooo Resha! dilihat dari cara penulisannya, ekspresif sekali ya ^^ Btw salam kenal, saya Okta. Selamat datang dan jangan lupa baca rules ya!

Waduh, kalo buat masuk DKV harus balance antara manual sama digital. Jadi... kalau Resha cuma suka animasi, kayaknya masih butuh banyak persiapan nih. Kalo boleh tau Resha kelas berapa?

Kalo mau, bisa tanya kakak2 lain yang sudah masuk DKV di sini, atau coba searching di google, blog 'curcol'nya anak DKV. Soalnya saya sendiri juga belum kuliah hahaha.

Untuk nanya lebih jelasnya, mungkin bisa di forum discussion. :D
TCONCR420
TCONCR420
Newbie

PostTCONCR420 2/19/2016, 05:37

Saya kelas 12 ^^
dari dulu saya coba latih gambar manual saya :3 ya hasilnya gitu gitu aja xD wkwkwkwk

btw makasih jawabannya xD nanti saya lanjut di forum diskusi :D
amatiran
amatiran
Intermediate
http://a_turmuji@ymail.com

Postamatiran 2/19/2016, 09:01

TCONCR420 wrote:Saya kelas 12 ^^
dari dulu saya coba latih gambar manual saya :3 ya hasilnya gitu gitu aja xD wkwkwkwk

btw makasih jawabannya xD nanti saya lanjut di forum diskusi :D

selamat bergabung bra..
semangat terus bra latihannya.. klo sering latihan lama2 bisa pasti..
Hahaha Raccoon
yrr06
yrr06
Support Moderator

Postyrr06 2/19/2016, 14:49

Wih, kita sepantaran dong. Saya juga kelas 12 :)) Wehehehe
Herry
Herry
Founder
http://www.dkvdaily.com

PostHerry 2/19/2016, 16:20

Hola, selamat gabung bra! salam kenal Welcome
msyahrulm
msyahrulm
Newbie
http://www.syahrulmunir.com

Postmsyahrulm 3/10/2016, 08:04

Salam kenal @TCONCR420
Waini, udah bisa buat komik dan seneng bikin animasi. Potensial ini.
Sedikit cerita, saya punya kenalan waktu di SMK. Dia dari SMP udah bikin bikin komik gitu. Ya pinter gambar, TA nya dia bikin animasi. Sekarang dia buat komik terus di post di LINE webtoon (y)
Sponsored content

PostSponsored content

View previous topic View next topic Back to top

Create an account or log in to leave a reply

You need to be a member in order to leave a reply.

Create an account

Join our community by creating a new account. It's easy!

Create a new account

Log in

Already have an account? No problem, log in here.

Log in