Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Apa itu Logogram dan Logotype ?

Page 2 of 2 Previous  1, 2

View previous topic View next topic Go down

bangazen
bangazen
Intermediate
http://bangazen.com

Postbangazen 9/11/2015, 14:37

First topic message reminder :

Apa itu Logogram dan Logotype ?  - Page 2 Logos-all

Selamat siang bra!
kali ini saya akan memberi sedikit pengetahuan saya tentang apa itu logogram dan apa itu logotype, jujur saya juga belum lama belajar mengenai logo, baru tau logogram dan logotype itu dari guru saya bang syarif ( kalapahejo.com )
oke langsung aja yaaa

- Logo
Logo merupakan suatu gambar atau sekadar sketsa dengan arti tertentu, dan mewakili suatu arti dari perusahaan, daerah, organisasi, produk, negara, lembaga, dan hal lainnya membutuhkan sesuatu yang singkat dan mudah diingat sebagai pengganti dari nama sebenarnya.

Logo harus memiliki filosofi dan kerangka dasar berupa konsep dengan tujuan melahirkan sifat yang berdiri sendiri atau mandiri. Logo lebih lazim dikenal oleh penglihatan atau visual, seperti ciri khas berupa warna dan bentuk logo tersebut. ( Wikipedia Indonesia )

nah sudah tau kan apa itu logo? sekarang apasih itu logogram dan logotype? ini penjelasannya

- Logogram
Logogram, adalah simbol atau karakter yang digunakan untuk menyampaikan suatu kata, yang menggambarkan bidang usaha dari suatu bisnis perusahaan atau organisasi. Logogram ini dapat juga diartikan dengan logo berupa gambar yang digunakan untuk mempromosikan produk atau jasa dari perusahaan (Rustan, 2009, h.13).

Contoh :

Apa itu Logogram dan Logotype ?  - Page 2 HDzfuVT
Apa itu Logogram dan Logotype ?  - Page 2 71o4SR8

- Logotype
Logotype, fungsinya sama dengan logo gram tetapi dalam hal ini logotype hanya tervisualisasikan berupa huruf atau tipografi saja(Rustan, 2009, h.12).

Contoh :

Apa itu Logogram dan Logotype ?  - Page 2 1000px-Sony_logo.svg
Apa itu Logogram dan Logotype ?  - Page 2 8867.Microsoft_5F00_Logo_2D00_for_2D00_screen

Oke itu pengertian dari logogram dan logotype, sekarang sudah paham kan ? :D
dalam pembuatan logo pilih salah satu Logogram atau Logotype, Jika ingin membuat bentuk Logogram usahakan Logotype mengalah baik dari segi warna, bentuk, style dan lain - lain.

Oke sekian pengetahuan yang saya ketahui semoga bisa terus dilanjutkan :D
thanks bang Syarif yang sudah membagi ilmunya ke saya

logo - logo yang pernah saya buat bisa cek my IG : BangAzen

semoga bermanfaat Respect

sumber : Disini

bangazen
bangazen
Intermediate
http://bangazen.com

Postbangazen 9/22/2015, 13:56

@Rasshid feeling ane aja sih lebih enak diliat, buat ane loh ya gatau yang lain hehe

Apa itu Logogram dan Logotype ?  - Page 2 ZaQkLIa

@banyurachman seperti yang ane jelasin sebelumnya itu logogram dan logotype boleh saja gabung hanya jangan sampai keduanya saling menonjolkan #cmiiw
Jakisa29
Jakisa29
Reviewers

PostJakisa29 9/22/2015, 14:48

mubaroksn wrote:Apa itu Logogram dan Logotype ?  - Page 2 Mark_f10

Bra! Noh diatas ada logo pribadi ane,menurut sampeyan gimana bra?
MOhon penerangannya, itu hruf M bra, tapi di sisi kanan-kirinya gak ane tekankan, takut ngerusak bentukkk... Komentarnya bra.. Hehe Hehe

kalo menurut ane bayangan'a kurang proporsional bra, trus kaki "M" yg kanan kiri'a panjangin sedikit dehh..
Rasshid
Rasshid
Intermediate

PostRasshid 9/25/2015, 22:41

bangazen wrote:@Rasshid feeling ane aja sih lebih enak diliat, buat ane loh ya gatau yang lain hehe

Apa itu Logogram dan Logotype ?  - Page 2 ZaQkLIa

@banyurachman seperti yang ane jelasin sebelumnya itu logogram dan logotype boleh saja gabung hanya jangan sampai keduanya saling menonjolkan #cmiiw

Hmm gitu toh.. Gimana kalo logonya horizontal (teks disebelah logogram) bang? Neutral
inserveo
inserveo
Newbie
http://instagram.com/inserveo

Postinserveo 1/19/2016, 14:53

Terima kasih atas infonya gan. Saya malah belum tau istilah-istilah itu.
-Logo
-Logogram
-Logotype
inserveo
inserveo
Newbie
http://instagram.com/inserveo

Postinserveo 1/19/2016, 14:55

Sudah bagus "frameworknya" tapi mungkin bisa ditingkatkan lagi dengan mengurangi sudut2 atau sekalian banyak sudut2.

mubaroksn wrote:Apa itu Logogram dan Logotype ?  - Page 2 Mark_f10

Bra! Noh diatas ada logo pribadi ane,menurut sampeyan gimana bra?
MOhon penerangannya, itu hruf M bra, tapi di sisi kanan-kirinya gak ane tekankan, takut ngerusak bentukkk... Komentarnya bra.. Hehe Hehe
Sponsored content

PostSponsored content

Page 2 of 2 Previous  1, 2

View previous topic View next topic Back to top

Create an account or log in to leave a reply

You need to be a member in order to leave a reply.

Create an account

Join our community by creating a new account. It's easy!

Create a new account

Log in

Already have an account? No problem, log in here.

Log in