Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Menurut om Mending Teknik Informatika atau Desain Komunikasi Visual

Page 1 of 2 1, 2  Next

View previous topic View next topic Go down

mastahvokeb
mastahvokeb
Intermediate
http://teguhmarkotob54.blogspot.com/

Postmastahvokeb 9/10/2015, 07:36

Begini nih om !! ane kan 2 tahun lagi masuk Universitas .. Yah ini nih yang ane bingungin om Masuk Teknik Informatika(TI) atau Desain Komunikasi Visual (DKV) Roll Sweat Roll Sweat Roll Sweat

Kan ane pinginnya Desain-Desain gitu dan ane juga pengen otak atik komputer gitu

nah saran ente yang udah masuk Universitas . Mendingan masuk DKV atau TI ?

Kan ane awam terhadap Universitas Wink Grin Wink Grin
mohon bantuanye bra Thumb up Thumb up

dan ane mau tany lagi Pelajaranya gimana sih DKV dan TI itu ??

Ane takut salah masuk jurusan.. Nanti takut Dilema Toothless Toothless
etsukehirata
etsukehirata
Support Moderator
https://www.linkedin.com/in/masb2t

Postetsukehirata 9/13/2015, 18:34

wah sama kaya gw nih bra, dlu jga pernah dilema antara masuk DKV atau Ilmu Komputer Grin Grin

yg penting sih pilih yg emg passion, yg ketika lu ngelakuin itu ga pernah ada kata bosen...

dan sebagai gambaran aja, DKV semester awal itu full free hand, kaya menggambar dasar, nirmana, dll
jdi jgn langsung ngebayangin 'wah dkv seru nih, mainan photoshop, after effect, fotografi dll', hal2 ini bru dapet ketika semester2 berikutnya Wink Wink

selamat memilih Glasses
daimotion
daimotion
Artwork Enthusiasts
http://daimotion.wix.com/daimotion

Postdaimotion 9/13/2015, 19:29

etsukehirata wrote:wah sama kaya gw nih bra, dlu jga pernah dilema antara masuk DKV atau Ilmu Komputer Grin Grin

yg penting sih pilih yg emg passion, yg ketika lu ngelakuin itu ga pernah ada kata bosen...

dan sebagai gambaran aja, DKV semester awal itu full free hand, kaya menggambar dasar, nirmana, dll
jdi jgn langsung ngebayangin 'wah dkv seru nih, mainan photoshop, after effect, fotografi dll', hal2 ini bru dapet ketika semester2 berikutnya Wink Wink

selamat memilih Glasses

Setuju dkv semester2 awal sangatlah kejam hahaha tp kalo hatinya bra sudah di desain2 insya allah terasa ga terbebani...
bangazen
bangazen
Intermediate
http://bangazen.com

Postbangazen 9/13/2015, 20:21

tergantung passion bra!
lebih pengen kemana, ane TI tapi ya lebih minat ke desain :v pengen pindah cuma udah semester 3 lanjut aja deh nanti kuliah lagi #inshaAllah hehe
untuk awal2 DKV udah disebutin tuh diatas nah kalo TI ente harus siap - siap ketemu yang namanya kalkulus, fisika, matematika diskrit, algoritma, banyak deh yang diwajibin semua MENGHITUNG ya karena computer itu kan artinya menghitung :D selamat memilih :D semua emang kejam awalnya Twist Shock Blue
etsukehirata
etsukehirata
Support Moderator

Postetsukehirata 9/13/2015, 21:07

daimotion wrote:
etsukehirata wrote:wah sama kaya gw nih bra, dlu jga pernah dilema antara masuk DKV atau Ilmu Komputer Grin Grin

dan sebagai gambaran aja, DKV semester awal  itu full free hand, kaya menggambar dasar, nirmana, dll

selamat memilih Glasses

Setuju dkv semester2 awal sangatlah kejam hahaha tp kalo hatinya bra sudah di desain2 insya allah terasa ga terbebani...

jgn dibilang kejam bra, ntar doi makin dilema Lol Lol
cukup dipendem sendiri aja penderitaannya wkwkw :v
Rasshid
Rasshid
Intermediate

PostRasshid 9/13/2015, 21:12

Saya juga dilema milih DKV ato Arsitektur~
algamerah
algamerah
Support Moderator

Postalgamerah 9/14/2015, 02:47

Wah gua dulu dilemanya banyak bra,
Antara SI arsitektur bimbingan konseling dan DKV
Ternyata tuhan memberi kehendak di DKV
mastahvokeb
mastahvokeb
Intermediate

Postmastahvokeb 9/14/2015, 07:56

wkwkwk gk jadi masuk jurusan itu srmua deh . ambil jurusan bahasa :v
mastahvokeb
mastahvokeb
Intermediate

Postmastahvokeb 9/14/2015, 08:09

klo dkv walau gk bisa gambar manual ... tetep diajarin bra ?
daimotion
daimotion
Artwork Enthusiasts
http://daimotion.wix.com/daimotion

Postdaimotion 9/14/2015, 09:39

mastahvokeb wrote:klo dkv walau gk bisa gambar manual ... tetep diajarin bra ?

ya entar juga di ajarin bra...
etsukehirata
etsukehirata
Support Moderator

Postetsukehirata 9/14/2015, 12:00

ane jga sebenernya bru nyentuh gambar2 pas bru msk dkv, jdi ya hasilnya pas2an Lol Lol

dri skrg mulai latihan aja, pas lagi bengong/mikir sesuatu, sambil iseng aja di gambar2, rutin tiap hari, sambil ngelatih keluwesan jari jemari Draw
JMC
JMC
Newbie
http://jmc5221.deviantart.com

PostJMC 9/14/2015, 14:38

mastahvokeb wrote:
Kan ane pinginnya Desain-Desain gitu dan ane juga pengen otak atik komputer gitu

sangat fatal sekali ketika orang membayangkan jurusan TI itu kerjaannya utak utik komputer, ya saya maklumi itu karena orang awam membayangkan jurusan TI itu identik dengan utak utik komputer.

Kenapa ane bilang fatal? karena ane ngalamin sendiri, dulu ane salah masuk jurusan TI, karena TI itu sangat populer dan bergengsi, pikiran awal ane TI itu ya seperti yg ente maksud yaitu utak utik komputer, TERNYATA SALAH, modal masuk TI itu yg paling utama adalah main logika dan logika itu temannya matematika hahahha, jadi jika ente lemah di matematika/logika mending cari jurusan lain daripada tersiksa tiap hari sarapan angka terus hahaha.

kalo situ udah jago maen logika matematika baru deh diterapkan pada bahasa koding ato segala macem dah, jadi ngimpi kalo masuk TI itu mau belajar utak utik komputer, kalo mau utak utik komputer mending les private aja dah lebih murah :p wakakakaka....

-------

beda TI beda juga dengan DKV, kalo DKV itu kebalikannya yaitu maen imajinasi dan daya nalar bagaimana berkomunikasi/berinteraksi lewat seni grafis, jadi ubah pola pikir agan kalo DKV itu harus bisa mahir menggambar manual/digital, okelah kalo jago menggambar itu berarti point plus, namun kuliah di DKV itu didik untuk jadi pemikir bukan pekerja (walaupun kenyataanya mungkin setelah lulus rata rata jadi pekerja :p )

ini cuma pendapat ane aja gan, maaf kalo ada yang kurang
Rasshid
Rasshid
Intermediate

PostRasshid 9/14/2015, 16:14

algamerah wrote:Wah gua dulu dilemanya banyak bra,
Antara SI arsitektur bimbingan konseling dan DKV
Ternyata tuhan memberi kehendak di DKV

Wanjir bimbingan konseling... Eek

JMC wrote:
mastahvokeb wrote:

sangat fatal sekali ketika orang membayangkan jurusan TI itu kerjaannya utak utik komputer, ya saya maklumi itu karena orang awam membayangkan jurusan TI itu identik dengan utak utik komputer.

Kenapa ane bilang fatal? karena ane ngalamin sendiri, dulu ane salah masuk jurusan TI, karena TI itu sangat populer dan bergengsi, pikiran awal ane TI itu ya seperti yg ente maksud yaitu utak utik komputer, TERNYATA SALAH, modal masuk TI itu yg paling utama adalah main logika dan logika itu temannya matematika hahahha, jadi jika ente lemah di matematika/logika mending cari jurusan lain daripada tersiksa tiap hari sarapan angka terus hahaha.

kalo situ udah jago maen logika matematika baru deh diterapkan pada bahasa koding ato segala macem dah, jadi ngimpi kalo masuk TI itu mau belajar utak utik komputer, kalo mau utak utik komputer mending les private aja dah lebih murah :p wakakakaka....

-------

beda TI beda juga dengan DKV, kalo DKV itu kebalikannya yaitu maen imajinasi dan daya nalar bagaimana berkomunikasi/berinteraksi lewat seni grafis, jadi ubah pola pikir agan kalo DKV itu harus bisa mahir menggambar manual/digital, okelah kalo jago menggambar itu berarti point plus, namun kuliah di DKV itu didik untuk jadi pemikir bukan pekerja (walaupun kenyataanya mungkin setelah lulus rata rata jadi pekerja :p )

Wah.. Ane emang udah pernah belajar logika (sempet ikutan olimpiade TIK dan lolos tingkat sekolah sebelum tes lagi dan kalah), belajar bikin program sederhana di Pascal gan Cry Sweat

daimotion wrote:

ya entar juga di ajarin bra...

Wewww Alhamdulillah... Ane gambar skillnya lumayanlah, tapi kalo urusan warna hanchurrrrrr sudah gan Cry

Dan Alhamdulillah pelajaran Senbud di sekolah saya sudah selevel DKV... Disuruh bikin nirmana, batik Madura, dll Lol
algamerah
algamerah
Support Moderator

Postalgamerah 9/15/2015, 05:14

"Intinya semua itu baik, baik menurut presepsi kita masing-masing.
Yang bakal ngebedain itu cuma dua.
Orang males dan orang rajin.
Tinggal pilih mau jadi yg kaya mana?"
Itu kata ortu gua bra
Whahahaaa
mastahvokeb
mastahvokeb
Intermediate

Postmastahvokeb 9/15/2015, 06:11

makasih pencerahanye :v ane sih logika kuat :v klo matematika pas pasan tapi males ambil mat lagi :v pindah ke BK aja :v

JMC wrote:

-------

Sponsored content

PostSponsored content

Page 1 of 2 1, 2  Next

View previous topic View next topic Back to top

Create an account or log in to leave a reply

You need to be a member in order to leave a reply.

Create an account

Join our community by creating a new account. It's easy!

Create a new account

Log in

Already have an account? No problem, log in here.

Log in