Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

ANAK DKV MASUK

View previous topic View next topic Go down

Ferry anugrah
Ferry anugrah
Newbie

PostFerry anugrah 8/31/2015, 18:04

jadi gw kan tahun depan rencananya mau masuk DKV, nah disana lebih banyak yg dipelajari itu gambar tangan apa digital ?
Herry
Herry
Founder
http://www.dkvdaily.com

PostHerry 8/31/2015, 20:05

diawal-awal perkuliahan muatannya lebih ke manual, seiring berjalan nanti masuk ke digital Nice
intinya manual dan digital sama-sama punya perannya masing-masing. misal sebelum membuat logo kita acc terlebih dulu lewat gambar manual, jika sudah fix barulah di eksekusi ke digital Thumb up
btjfza
btjfza
Newbie
http://btjfzra.wordpress.com

Postbtjfza 8/31/2015, 21:23

Awal.a sih manual yang digital. Terakhirnya jd digital yang manual. Hahahhg, ngerti gak sihh??? Karna terlalu padet2.a jadwal nugas, ni tangan kerasa dah kayak mesin aja, kerja terus XD. Ntar klo dah mlai masuk masa.a digital, dah kayak manual aja, dah terbiasa dan dah makan2.a dekavers. :D (*lari dari konteks :V)
JMC
JMC
Newbie
http://jmc5221.deviantart.com

PostJMC 9/3/2015, 12:30

cuma numpang ngasih pendapat aja gan, DKV - S1 dididik menjadi pemikir bukan pekerja, pas awal kuliah DKV yg ane pikirin itu "wah bakal diajarin photoshop neh, wah ada fotografi mantap" dan lain sebagainya.

eh ternyata, pas awal kuliah diajarin Nirmana, coret coret garis (yang dulu ane kira ga ada gunanya dan buang buang waktu wakakaka), okelah ane sabar menghadapi matakuliah yg manual gitu.

pas pertengahan semester baru ane diajarin Photoshop, animasi yang paling menjengkelkan yaitu animasi 3D, tp yang ane heran porsinya dikit banget gan, cuma 2-4 SKS doank, ya buat seukuran belajar Photoshop segitu kurang banget donk kalo targetnya mau jadi expert photoshop.

nah diakhir semester ane baru nyadar, kalo belajar software itu semua hanya sekedar "pelengkap" yg utama yaitu bagaimana cara menggali ide/imajinasi/pikiran/berkomunikasi kita tentang desain grafis, walah walah ane telat banget memahaminya.

tapi ya jangan menyepelekan itu semua gan soalnya percuma jika ide brilliant tanpa eksekusi yang mantap...

salam DKV
daimotion
daimotion
Artwork Enthusiasts
http://daimotion.wix.com/daimotion

Postdaimotion 9/10/2015, 08:42

JMC wrote:cuma numpang ngasih pendapat aja gan, DKV - S1 dididik menjadi pemikir bukan pekerja, pas awal kuliah DKV yg ane pikirin itu "wah bakal diajarin photoshop neh, wah ada fotografi mantap" dan lain sebagainya.

eh ternyata, pas awal kuliah diajarin Nirmana, coret coret garis (yang dulu ane kira ga ada gunanya dan buang buang waktu wakakaka), okelah ane sabar menghadapi matakuliah yg manual gitu.

pas pertengahan semester baru ane diajarin Photoshop, animasi yang paling menjengkelkan yaitu animasi 3D, tp yang ane heran porsinya dikit banget gan, cuma 2-4 SKS doank, ya buat seukuran belajar Photoshop segitu kurang banget donk kalo targetnya mau jadi expert photoshop.

nah diakhir semester ane baru nyadar, kalo belajar software itu semua hanya sekedar "pelengkap" yg utama yaitu bagaimana cara menggali ide/imajinasi/pikiran/berkomunikasi kita tentang desain grafis, walah walah ane telat banget memahaminya.

tapi ya jangan menyepelekan itu semua gan soalnya percuma jika ide brilliant tanpa eksekusi yang mantap...

salam DKV

Aku setuja sama bra ini...
AndrianBonbon
AndrianBonbon
Newbie

PostAndrianBonbon 9/12/2015, 15:51

sama kaya komentar yang lain, pertama - tama diajarkan gambar dengan cara manual terlebih dahulu bra biar mengasah imajinasi dan melatih kesabaran contohnya : ngarsir - ngarsir pake pensil (kalo kata dosen ane)Grin . barulah lambat laun ya masuk ke dunia digital

Salam DeKaVe
iindrock
iindrock
Newbie

Postiindrock 9/12/2015, 16:47

halo saya dari politeknik seni yogyakarta Grin
syafiqchaidar
syafiqchaidar
Newbie

Postsyafiqchaidar 9/12/2015, 17:22

kalo bukan anak dkv gaboleh masuk dong? Roll Blue
Sponsored content

PostSponsored content

View previous topic View next topic Back to top

Create an account or log in to leave a reply

You need to be a member in order to leave a reply.

Create an account

Join our community by creating a new account. It's easy!

Create a new account

Log in

Already have an account? No problem, log in here.

Log in