Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Apa itu Logogram dan Logotype ?

Page 1 of 2 1, 2  Next

View previous topic View next topic Go down

bangazen
bangazen
Intermediate
http://bangazen.com

Postbangazen 9/11/2015, 14:37

Apa itu Logogram dan Logotype ?  Logos-all

Selamat siang bra!
kali ini saya akan memberi sedikit pengetahuan saya tentang apa itu logogram dan apa itu logotype, jujur saya juga belum lama belajar mengenai logo, baru tau logogram dan logotype itu dari guru saya bang syarif ( kalapahejo.com )
oke langsung aja yaaa

- Logo
Logo merupakan suatu gambar atau sekadar sketsa dengan arti tertentu, dan mewakili suatu arti dari perusahaan, daerah, organisasi, produk, negara, lembaga, dan hal lainnya membutuhkan sesuatu yang singkat dan mudah diingat sebagai pengganti dari nama sebenarnya.

Logo harus memiliki filosofi dan kerangka dasar berupa konsep dengan tujuan melahirkan sifat yang berdiri sendiri atau mandiri. Logo lebih lazim dikenal oleh penglihatan atau visual, seperti ciri khas berupa warna dan bentuk logo tersebut. ( Wikipedia Indonesia )

nah sudah tau kan apa itu logo? sekarang apasih itu logogram dan logotype? ini penjelasannya

- Logogram
Logogram, adalah simbol atau karakter yang digunakan untuk menyampaikan suatu kata, yang menggambarkan bidang usaha dari suatu bisnis perusahaan atau organisasi. Logogram ini dapat juga diartikan dengan logo berupa gambar yang digunakan untuk mempromosikan produk atau jasa dari perusahaan (Rustan, 2009, h.13).

Contoh :

Apa itu Logogram dan Logotype ?  HDzfuVT
Apa itu Logogram dan Logotype ?  71o4SR8

- Logotype
Logotype, fungsinya sama dengan logo gram tetapi dalam hal ini logotype hanya tervisualisasikan berupa huruf atau tipografi saja(Rustan, 2009, h.12).

Contoh :

Apa itu Logogram dan Logotype ?  1000px-Sony_logo.svg
Apa itu Logogram dan Logotype ?  8867.Microsoft_5F00_Logo_2D00_for_2D00_screen

Oke itu pengertian dari logogram dan logotype, sekarang sudah paham kan ? :D
dalam pembuatan logo pilih salah satu Logogram atau Logotype, Jika ingin membuat bentuk Logogram usahakan Logotype mengalah baik dari segi warna, bentuk, style dan lain - lain.

Oke sekian pengetahuan yang saya ketahui semoga bisa terus dilanjutkan :D
thanks bang Syarif yang sudah membagi ilmunya ke saya

logo - logo yang pernah saya buat bisa cek my IG : BangAzen

semoga bermanfaat Respect

sumber : Disini
harisdarko
harisdarko
Newbie

Postharisdarko 9/11/2015, 17:18

hmm mau nanya bro, kalo lambang universitas kaya makara ui, ganesha itb, atau gerigi its itu apa bisa disebut logogram? sedangkan ada elemen tulisan didalemnya, hehe

Cool Cool Cool
yrr06
yrr06
Support Moderator

Postyrr06 9/11/2015, 18:39

waah baru tau saya. nice info nih, tapi kalo lebih detail lebih bagus kayaknya Kitty
ditunggu info lainnya kak :)
yrr06
yrr06
Support Moderator

Postyrr06 9/11/2015, 18:40

waah baru tau saya. nice info nih, tapi kalo lebih detail lebih bagus kayaknya Kitty
bangazen
bangazen
Intermediate

Postbangazen 9/11/2015, 19:16

harisdarko wrote:
hmm mau nanya bro, kalo lambang universitas kaya makara ui, ganesha itb, atau gerigi its itu apa bisa disebut logogram? sedangkan ada elemen tulisan didalemnya, hehe

Cool Cool Cool

seperti kata ane dipostingan itu "dalam pembuatan logo pilih salah satu Logogram atau Logotype, Jika ingin membuat bentuk Logogram usahakan Logotype mengalah baik dari segi warna, bentuk, style dan lain - lain."

maksudnya logogram dan logotype boleh saja digabungkan tapi pilih mana yang mau di tonjolkan, logogramnya kah? atau logotypenya Green jangan kedua duanya ditonjolkan, logo logo yang bra sebutkan tadi memang masuk logogram, gada salahnya pakai tulisan tapi mereka lebih menunjukan logogramnya dibanding logotype nya Green maaf kalau ada salah salah kata hehe ane juga belum lama belajarnya
bangazen
bangazen
Intermediate

Postbangazen 9/11/2015, 19:17

yrr06 wrote:waah baru tau saya. nice info nih, tapi kalo lebih detail lebih bagus kayaknya Kitty  

apa yang kurang detail bra ? Green
mubaroksn
mubaroksn
Newbie

Postmubaroksn 9/15/2015, 15:38

Apa itu Logogram dan Logotype ?  Mark_f10

Bra! Noh diatas ada logo pribadi ane,menurut sampeyan gimana bra?
MOhon penerangannya, itu hruf M bra, tapi di sisi kanan-kirinya gak ane tekankan, takut ngerusak bentukkk... Komentarnya bra.. Hehe Hehe
Rasshid
Rasshid
Intermediate

PostRasshid 9/15/2015, 21:22

Trit yang lumayan bagus nih Thumb up

mubaroksn wrote:Apa itu Logogram dan Logotype ?  Mark_f10

MOhon penerangannya, itu hruf M bra, tapi di sisi kanan-kirinya gak ane tekankan, takut ngerusak bentukkk... Komentarnya bra.. Hehe Hehe

Coba deh bagian huruf M yg sisi kanan kirinya itu tambahin dikit bagian ujungnya... kalo bisa dalam ujung yg bagian tengah huruf Mnya itu Grin
bangazen
bangazen
Intermediate

Postbangazen 9/15/2015, 21:32

mubaroksn wrote:Apa itu Logogram dan Logotype ?  Mark_f10

makna dari logo ini apa bra ?
Rasshid
Rasshid
Intermediate

PostRasshid 9/15/2015, 21:50

Gimana kalo punya saya mas?

Apa itu Logogram dan Logotype ?  Fjfhfh10

Filosofi:
Bentuk miring ke kanan: Semangat, visioner, penuh tujuan
Warna biru: Ketenangan, cool, ketegasan
Huruf R: Inisial nama aja Grin
daimotion
daimotion
Artwork Enthusiasts
http://daimotion.wix.com/daimotion

Postdaimotion 9/16/2015, 22:49

Wah makasi nih pengetahuan baru...
bangazen
bangazen
Intermediate

Postbangazen 9/17/2015, 17:28

Rasshid wrote:Gimana kalo punya saya mas?

Filosofi:

mantap bra
bangazen
bangazen
Intermediate

Postbangazen 9/17/2015, 17:31

daimotion wrote:Wah makasi nih pengetahuan baru...

sama2 bra Green
Rasshid
Rasshid
Intermediate

PostRasshid 9/18/2015, 19:39

bangazen wrote:
Rasshid wrote:Gimana kalo punya saya mas?

Filosofi:

mantap bra

makasih bang Grin

Cuma bingung, typografinya gak cocok deh keknya. Enakan gimana ya bang? Lol Apa gak usah pake typografi? Sad Blue
banyurachman
banyurachman
Newbie
http://www.banyurachman.wordpress.com

Postbanyurachman 9/21/2015, 17:28

bangazen wrote:
harisdarko wrote:

Cool Cool Cool

seperti kata ane dipostingan itu "dalam pembuatan logo pilih salah satu Logogram atau Logotype, Jika ingin membuat bentuk Logogram usahakan Logotype mengalah baik dari segi warna, bentuk, style dan lain - lain."

maksudnya logogram dan logotype boleh saja digabungkan tapi pilih mana yang mau di tonjolkan, logogramnya kah? atau logotypenya Green jangan kedua duanya ditonjolkan, logo logo yang bra sebutkan tadi memang masuk logogram, gada salahnya pakai tulisan tapi mereka lebih menunjukan logogramnya dibanding logotype nya Green  maaf kalau ada salah salah kata hehe ane juga belum lama belajarnya

Tapi kayak Microsoft, kan ada logogram dan ada tulisannya tuh.. nah di HP Lumia saya ada cuma ada tulisan Microsoft aja.. apa itu bisa disebut logotype? Berarti logo Microsoft itu Logogram + Logotype?
Sponsored content

PostSponsored content

Page 1 of 2 1, 2  Next

View previous topic View next topic Back to top

Create an account or log in to leave a reply

You need to be a member in order to leave a reply.

Create an account

Join our community by creating a new account. It's easy!

Create a new account

Log in

Already have an account? No problem, log in here.

Log in